We are back

  Dopo il lungo letargo invernale, siamo finalmente tornati, e cogliamo l’occasione per elencare i nominativi di tutti i nuovi Arbitri e Ufficiali di Campo della nostra provincia. UFFICIALI DI CAMPO: BABBONI ALESSANDRO BAGLIONI ALESSANDRO BARBATO TIZIANO BATTAGLINI RAFFAELE CENERINI LEONARDO PARADISI ILARIA RAFFAELLI SIMONA TAMBERI FEDERICO ARBITRI: ABDUL-MUNIN GOMA FAISAL BABBONI ANDREA BAGLIONI FILIPPO… Leggi tutto »

Andrea Covitto al Trofeo delle Regioni

Designazione di prestigio per Andrea Covitto. Andrea insieme ad altri 37 arbitri provenienti da tutta Italia e’ stato designato per arbitrare l’importante Torneo che si svolge ogni anno durante il periodo pasquale. Tutto il Gap Grosseto si complimenta con Andrea. http://www.fip.it/trofeodelleregioni/DocumentoNoList.asp?IDCartella=6854

Designazioni dal 5 all’11 marzo 2016

U13 Mas – POULE DI QUALIFICAZI Girone I Gara n. 008322 – CENTRO ORAFO GROSSETO GEA BK – A.S. DIL. COSTONE SIENA 05/03/2016 – 15:45 – Palestra Via Meda Grosseto Via Di Meda GROSSETO (GR) 1º Arbitro: MUNTEAN ROMAN di GROSSETO (GR)     U13 Mas – POULE DI CLASSIFICAZ Girone O Gara n. 008548 – A.S.D. “”B”” PALL. GROSSETO… Leggi tutto »

Designazioni dal 13 al 19 Febbraio 2016

U16 Fem – Prima Fase Girone Classificazione Gara n. 006755 – BASKET 2000 ARCIDOSSO – DON BOSCO FIGLINE 13/02/2016 – 17:00 – Palazzetto Arcidosso Via Firenze, 5 ARCIDOSSO (GR) 1º Arbitro: NANNI FEDERICO di ARCIDOSSO (GR)     1°D Mas – Prima Fase Girone B Gara n. 007698 – ARGENTARIO BASKET – BASKET VOLTERRA 13/02/2016 – 18:00 – Palestra Porto… Leggi tutto »

Designazioni dal 6 al 12 Febbraio 2016

U13 Mas – POULE DI QUALIFICAZI Girone I Gara n. 008308 – CENTRO ORAFO GROSSETO GEA BK – C.S. MONTERONI A.DIL. 06/02/2016 – 15:00 – Palestra Via Meda Grosseto Via Di Meda GROSSETO (GR) 1º Arbitro: MUNTEAN ROMAN di GROSSETO (GR)     U15 Mas – PRIMA FASE Girone E Gara n. 004829 – A.S.D. PALL. GROSSETO TEAM 90 –… Leggi tutto »

Designazioni dal 30 Gennaio al 5 Febbraio 2016

U16 Fem – Prima Fase Girone Classificazione Gara n. 006742 – BASKET AURORA – PALL. FEMM. VIAREGGIO 31/01/2016 – 11:00 – Palestra Via Meda Grosseto Via Di Meda GROSSETO (GR) 1º Arbitro: POSARELLI GIACOMO di GROSSETO (GR)     U18 Mas – PRIMA FASE Girone A Gara n. 003074 – MENS SANA BASKET 1871 SSD A RL – Credito Coop.vo… Leggi tutto »

Designazioni dal 23 al 29 Gennaio 2016

U18 Elite M – PRIMA FASE Girone B Gara n. 002304 – A.DIL. BASKET SAN VINCENZO – FIRENZE PER LA PALLAC. ASD B 23/01/2016 – 18:30 – Palazz L. Giovani San Vincenz P.za Giovanni XXIII SAN VINCENZO (LI) 1º Arbitro: VESPASIANI TOMMASO di MONTE ARGENTARIO (GR) 2º Arbitro: COVITTO ANDREA di MONTE ARGENTARIO (GR)     U18 Elite M –… Leggi tutto »

Designazioni dal 19 al 23 Dicembre 2015

U16 Fem – Prima Fase Girone Classificazione Gara n. 006723 – BASKET AURORA – DON BOSCO FIGLINE 20/12/2015 – 11:15 – Palestra Via Meda Grosseto Via Di Meda GROSSETO (GR) 1º Arbitro: GIUSTARINI IGOR di GROSSETO (GR)     U18 Mas – PRIMA FASE Girone A Gara n. 003055 – A.S.D. AMIATA BASKET – MENS SANA BASKET 1871 SSD A… Leggi tutto »

Designazioni dal 12 al 18 Dicembre 2015

U13 Mas – PRIMA FASE Girone A Gara n. 006887 – A.S.D. PALL. GROSSETO TEAM 90 – A.S.D.BASKET LE ROCCE 16/12/2015 – 18:00 – PALASPORT Grosseto Via Austria GROSSETO (GR) 1º Arbitro: GUIDARINI MATTIA di GROSSETO (GR)     U13 Mas – PRIMA FASE Girone A Gara n. 006885 – A.S.D. PALL. GROSSETO TEAM 90 – A.S.D. PALL. COSTA D’ARGENTO… Leggi tutto »

Designazioni dal 5 all’11 Dicembre 2015

U16 Elite M – Prima Fase Girone Unico Gara n. 003967 – ARGENTARIO BASKET – LIBERTAS MONTALE 08/12/2015 – 18:00 – Palestra Porto S. Stefano Via Degli Atleti, 20 – Loc. Pi MONTE ARGENTARIO (GR) 1º Arbitro: POSARELLI GIACOMO di GROSSETO (GR) 2º Arbitro: BELLUCCI LUCA di LIVORNO (LI)   Serie D reg. – PRIMA FASE Girone B Gara n. 000734… Leggi tutto »